Провинция Ляонин в экономическом коридоре в концепции «Один пояс и один путь»

2016-05-27 10:30:12 Международное радио Китая

Говорит Международное радио Китая! В эфире программа «Встреча с миром». С вами ведущая Чжао И. Сегодня в студию со мной журналист, комментатор Международного радио Китая Тимофей Бахвалов. Тимофей недавно посетил китайскую северо-восточную провинцию Ляонин. По пути сделал множество своевременных репортажей. Уверены, что у него также множество впечатления по различным городам. В сегодняшней программе мы с вами поговорим о провинции Ляонин.

Провинция Ляонин в экономическом коридоре в концепции «Один пояс и один путь»

Чжао И:

Чжао И: Привет, Тимофей. С приездом. Рада с вами встретиться в студии. Я прочитала несколько из ваших статьей, заметила, что ваши дневники отличаются от чужих, как минимум, я раньше не читала таких подробных дневников журналиста из нашего радио по пути путешествия. Целиком есть начало и заключение, особенно заключение. А с другой стороны в каждых дневниках есть очень подробная информация, в том числе, как фоновые, так и исторические. Это мое впечатление о ваших репортажах. Хочу, спросить, эти сведения вы раньше прочитали или узнали только по пути?

Тимофей:Здравствуйте, Чжао И, приветствую наших слушателей. Я очень рад новой встрече. Действительно, поездка в провинцию Ляонин выдалась весьма содержательной. Конечно, перед поездкой я знал программу мероприятий, потому подготовился, почитал о провинции, о ее городах и истории. Однако весь репортаж фактически был сделан с нуля, ведь для этого было огромное количество самой актуальной и свежей информации и масса личных впечатлений.

Я провел в Ляонине целую неделю. Канцелярия правительства провинции Ляонин организовала поездку невероятно эффективно, было видно, что это не просто поездка для галочки в отчетности. Каждый день было по 2-3 встречи. И все они были интересными. Практически всю неделю я провел в пути. Работа была проделана большая. Чтобы написать все материалы, а их получилось почти два десятка, мне приходилось работать прямо в автобусе, в дороге. Я хотел не просто быстро подготовить материалы, но, главное, чтобы впечатления были максимально яркими и четкими. Цифр и фактов было огромное количество. Без моей уважаемой коллеги Ян Дань я бы не справился. После встреч и мероприятий, в пути, мы записывали все важные факты, а затем, поздним вечером садились вместе в гостинице и собирали из них точную картину словно паззл, вспоминали что-то новое, уточняли все данные. Вместе делали репортаж максимально информативным. Было очень интересно. И, главное, оперативно. Мы публиковали репортажи о поездке практически сразу же после посещения каждого нового места. Очень советую нашим слушателями ознакомиться с полным репортажем об этой поездке на сайте МРК - russian.cri.cn. Вы найдете ссылку на раздел с этим репортажем прямо на  главной странице.

1234...>

Календарь

Новости:
Китай Мир В фокусе внимания Видео Спецтемы
Деловой круг:
Китай Мир Журнал 《Дыхание Китая》
культура:
В объективе культуры Знаменитости
туризм:
Путевая информация Достопримечательности
Фото:
Туризм Культура Стиль жизни
Изучаем китайский язык:
Кухня Традиционные праздники Занимательные истории Исторические личности Ключевое слово Двуязычные новости Города