«Куньлунь Ред Стар» обыграл «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги

2019-09-16 17:02:51 Международное радио Китая

15 сентября китайская команда«Куньлунь Ред Стар» одержала победу над челябинским хоккейным клубом «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в спортивном центре Универсиады в Шеньчжене и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. За игрой в спортивном центре наблюдало более 8000 любителей хоккея.

Первый период прошёл без взятия ворот. На 22-й минуте второго периода нападающий «Трактора» Сергей Коньков успешно реализовал большинство и вывел свой клуб вперёд. В третьем периоде пекинский «Куньлунь Ред Стар» сначала сравнял счёт - на 42-й минуте забил форвард Тайлер Вонг, а затем одержал победу - на 45-й минуте шайбу в ворота челябинцев отправил Брэндон Дефацио. По итогам матча «Куньлунь Ред Стар» набрал 6 очков и занимает 10 место в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. «Трактор» занимает 3 строчку с 9 очками.

Это последняя игра «Куньлунь Ред Стар» в Шэньчжэньском дивизионе. Команда начала двухнедельный выездной тур и вернется в Пекин в октябре.

17 сентября в Уфе «Куньлунь Ред Стар» встретится с уфимской командой «Салават Юлаев». Матч состоится в 22:00 по пекинскому времени (17:00 по московскому времени).