Китаец Юй Янъи выиграл турнир по шахматам среди стран БРИКС

2017-04-27 17:17:48

26 апреля китаец Юй Янъи выиграл чемпионат по шахматам среди стран БРИКС, турнир проходил в городе Баоцзи в провинции Шэньси.

Юй Янъи получил 2791 балл; китайская команда набрала 12,5 очков. Товарищем по команде Юй Янъи был китайский шахматист Ли Чао. В общем зачете победили китайцы, индийская команда заняла второе место, российские шахматисты - третье.

В турнире участвовали пять стран БРИКС, каждую страну представляли два шахматиста. В дополнение к игре, китайские и иностранные шахматисты также совершили поездку в университетский городок и послушали лекцию про народные обычаи Шэньси.