Китайский пловец Сунь Ян завоевал серебро в плавании вольным стилем на дистанции 400 м

Китайский пловец Сунь Ян завоевал серебро в плавании вольным стилем на дистанции 400 м на Олимпиаде в Бразилии. Его результат - 3 минуты 41,68 секунды. Чемпионом стал австралийский спортсмен Мак Хортон, обогнавший китайского пловца на 13 сотых секунды. Третье место занял итальянец Габриэле Детти.

Кроме этого, в копилке китайской сборной на данный момент есть еще одно «серебро», завоевать которое удалось китайской спортсменке Ду Ли, занявшей второе место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м среди женщин. Ее коллега по сборной, И Сылин, также завоевала бронзовую медаль.

Еще две бронзы Китаю принесли шпажистка Сунь Ивэнь и стрелок Пан Вэй, ставший бронзовым призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м среди мужчин.